Сухость во время секса

01.02.2020

Привет, сегодня поговорим о такой проблеме как сухость во время секса. Мы уверены — хотя бы раз это случалось с каждым. Причин тому несколько — болезни, активный ритм жизни, стрессы. Помнишь эти неприятные ощущения во время и после секса?
Чтобы этого избежать и не чувствовать дискомфорт и неловкость при отсутствии естественной смазки, следует пользоваться смазками. 

Все лубриканты так или иначе делятся на два типа:

Лубриканты на водной основе

Подходят для всех видов сексуальных игр, независимо от того, применяете вы игрушки или нет, а также из какого материала эти игрушки или презервативы сделаны. Благодаря своему составу – вода и глицерин – смазки на водной основе легко и быстро смываются водой Не пачкают белье и одежду. Однако смазки на водной основе быстро высыхают, приобретая консистенцию клея, их постоянно нужно добавлять, причем потребность возникает как всегда в самый неподходящий момент. К сожалению, из-за того, что смазки на водной основе слишком быстро растворяются в воде, их применение в душе или ванной затруднительно. Также стоит заметить, что применение лубрикантов на водной основе не всегда безопасно: могут обостриться инфекции половых органов или проявиться аллергическая реакция на глицерин (если он входит в состав).

Лубриканты на силиконовой основе

Их применение недопустимо вместе с силиконовыми игрушками, так как они испортят материал, и секс-игрушка довольно быстро придет в негодность. Тоже самое касается и презервативов. Но, смазки на силиконовой основе отлично подходят к игрушкам, сделанным из металла и стекла. Смазки на силиконовой основе необходимо смывать теплой водой с мылом . На ткани, скорее всего, останутся пятна. Небольшого количества смазки хватит даже на секс-марафон так как силиконовая смазка не впитывается, поэтому и расход её минимален. Противопоказанием к использованию смазки на силиконовой основе может быть только индивидуальная непереносимость её компонентов. 

Всегда рады представить вам большой ассортимент Лубрикантов.




Предупреждение

Данный сайт содержит информацию, не предназначенную для просмотра лицами не достигшими возраста 18 лет.

Продолжая пользоваться сайтом вы подтверждаете что вам 18 и более лет.

Подтверждаю Покинуть сайт